О проведении муниципального конкурса "Лучший ученик-2019"

26.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 731

О проведении муниципального конкурса "Лучший ученик-2019"

Об итогах муниципального конкурса юных чтецов «Живая классика»

19.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 816

Согласно письму Министерства образования РБ № 04-05/1234 от 18.12.2018 года «О проведении VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 14 марта 2019 года на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нем принимали участие обучающиеся 2-11 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения; содействия в формировании интереса к лучшим образцам прозаических произведений отечественной и зарубежной литературы.

О проведении районного этапа Республиканского конкурса «Лесное эхо», посвященного Международному дню леса

13.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 641

С целью вовлечения детских природоохранных объединений в общественно значимую деятельность, направленную на формирование у детей активной гражданской позиции, развития их интереса в деле сохранения и приумножения лесных богатств Республики, информирования общества о важности сохранения лесов до 15 марта МОБУ ДО ЦДТ МР Бурзянский район РБ проводит районный этап Республиканского конкурса «Лесное эхо».

Результаты участия на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии

12.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 624

С 29-31 января 2019 года состоялась региональная олимпиада по технологии. В номинации «Техника и техническое творчество» принял участие ученик из МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово под руководством Утябаева И.Р. По итогам олимпиады ученик из 10 класса прошел на финал, набрав необходимое количество баллов (более 117) и будет участвовать в апреле в г. Санкт-Петербурге.

С праздником, милые женщины!!!

07.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 717

Примите наши поздравления 
В международный женский день! 
Пусть будет ваше настроение 
Всегда цветущим, как сирень, 
Пусть будет жизнь прекрасна ваша, 
И дети счастливы всегда, 
Пусть будет дом ваш полной чашей! 
Удачи, счастья и добра!

Прошел семинар для учителей - логопедов, педагогов – психологов, учителей, работающих с обучающимися с ОВЗ

06.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 608

6 марта в МОБУ СОШ с.Старосубхангулово прошел семинар для учителей - логопедов, педагогов – психологов, учителей, работающих с обучающимися с ОВЗ по теме «Взаимодействие специалистов ПМПК с педагогическим коллективом образовательной организации в рамках инклюзивного образования», в котором приняли участие 38 педагогов. На семинар были приглашены специалисты Белорецкого филиала ФГКУ Республиканская психолого-медико-педагогическая комиссия Вильданова Р.С., Ерофеева Т.М., Дмитриева Н.Ю. Были рассмотрены актуальные вопросы по организации учебно-воспитательной работы с детьми, имеющими нарушения в развитии. По отзывам учителей, семинар прошел на высоком уровне, подготовлено много полезной информации для применения в дальнейшей педагогической деятельности.

О проведении районного этапа XIX Республиканской экологической акции «Живая вода Башкортостана»

05.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 663

С целью воспитания экологического мировоззрения, бережного отношения к природным ресурсам своего края, привлечения учащихся к изучению экологического состояния водных ресурсов и практической деятельности по их сохранению до 12 марта МОБУ ДО ЦДТ МР Бурзянский район РБ проводит районный этап республиканской акции  «Живая вода Башкортостана».

Информация о проведении муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по черчению

05.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 639

В целях поддержки талантливых, одаренных детей, развития их способностей и интереса к творчеству, во исполнение письма и приказа Министерства образования РБ 5 марта 2019 года в 10.00 часов на базе СОШ с.Старосубхангулово состоится муниципальный этап олимпиады по черчению для учащихся 9-11 классов в количестве не менее трех участников от каждой школы.  

         Для участия в муниципальном туре олимпиады необходимо представить оригинал работы победителя (с указанием ФИО, класса и наименования ОО), протоколы школьного этапа олимпиады.

О проведении районных интернет-конкурсов, посвященных 75-летию со дня рождения Диниса Булякова

04.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 771

Во исполнении распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 4 февраля 2019 года №68-р муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан совместно с Администрацией муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан и Союзом писателей Республики Башкортостан в рамках мероприятий, посвященных 75-летию со дня рождения Диниса Булякова, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженного работника культуры Башкортостана, писателя, организует творческие интернет-конкурсы чтецов, инсценировок и сочинений.

Об участии в республиканской научно-практической конференции «Искужинские чтения»

04.03.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 1046

В целях выявления, развития и поддержки одаренных обучающихся, привлечения их в научно-исследовательскую работу, воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, приобщения обучающихся к изучению, сохранению историко-культурного и педагогического наследия педагога, просветителя, общественного деятеля Мухамета Галиевича Искужина, Министерство образования РБ, совместно с Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, всемирным Курултаем (конгресс) башкир РБ, администрацией ГО г. Кумертау, КУ «Управление образования» городского округа г. Кумертау РБ на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Начальная общеобразовательная школа №13 имени М. Искужина» ГО г. Кумертау  проводит республиканскую научно-практическую конференцию обучающихся и педагогов «III Искужинские чтения», посвященную жизни и деятельности выдающегося педагога, просветителя М. Искужина, 100-летию образования Республики Башкортостан.

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 86 87 »