15:08
Об итогах очного и заочного этапов муниципального конкурса научно- исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников

Об итогах очного и заочного этапов муниципального конкурса   научно- исследовательских работ

в рамках Малой академии наук школьников         

24 декабря 2016 года на базе МОБУ СОШ с.Старосубхангулово был проведен очный этап муниципального конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников в 2016-2017 учебном году. На муниципальный конкурс были представлены работы в следующих номинациях: «Биология», «Экология», «Химия», «География», «Математика», «Физика», «Информатика и ИКТ», «История и МХК», «Экономика и предпринимательство», «Обществознание и право», «Русский язык и литература», «Башкирский язык и литература», «Лингвистика. Иностранные языки», «История и культура Башкортостана», «Технология», «Наука и техника» (робототехника), для обучающихся начальных классов – «Окружающий мир», «Математика», «Русский язык». 

          Школьный конкурс проводился с сентября по ноябрь среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций. По итогам школьного тура работы победителей представлены для участия на заочном туре муниципального конкурса. На заочный муниципальный этап научно-исследовательских работ поступили по 20 номинациям 130 научно-исследовательских работ. Приняли участие в очном этапе конкурса 120 обучающихся из 26 общеобразовательных организаций района.

         Несколько лет в районе в целях выявления юных исследователей в образовательных организациях района, формирования лидерских и творческих качеств личности на основе проявления компетентности, инициативы, самостоятельности, оригинальности в поисково-исследовательской деятельности успешно реализуется  целевая муниципальная  программа «Одаренные дети муниципального района Бурзянский район в 2012-2017г.г.».

         Силами администрации школы МОБУ СОШ с.Старосубхангулово  организовано торжественное открытие муниципального конкурса, подготовлен концерт, победитель республиканских конкурсов ученик МОБУ СОШ с.Старосубхангулово  зажег  факел знаний.

  Решением оргкомитета с правами жюри очного этапа муниципального конкурса исследовательских работ в рамках  Малой академии наук школьников определены  20 победителей, 41 призер, 28 номинаций.

         Победители и призеры конкурса награждены дипломами и грамотами МКУ районный отдел образования МР Бурзянский район РБ.

        19 января 2017 года научно-исследовательские работы 18 участников по 14 номинациям представлены для участия на республиканском заочно/очном конкурсе в ГАУ ДПО ИРО РБ.

Репетиционные ЕГЭ по математике и ОГЭ по русскому языку 

10 и 13 января 2017 года на базе ППЭ МОБУ СОШ с.Старосубхангулово прошли репетиционные ЕГЭ по математике и ОГЭ по русскому языку. Всего приняли участие 145 обучающихся 11 классов из 6  базовых школ района и 242 обучающихся 9 классов из 23 образовательных организаций района.

      По итогам репетиционных экзаменов 27 января 2017 года состоится совещание директоров на базе МКУ РОО.       

     Руководителям ОО разработать план мероприятий  принятием конкретных мер по подготовке к ГИА, подготовить информацию по итогам пробных ОГЭ и ОГЭ.

Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку  и литературе

С 9 по 11 января 2017 года на базе Башкирской республиканской гимназии – интернат №1 имени Рами Гарипова проходила межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций. В олимпиаде приняли участие 269 обучающихся из общеобразовательных организаций с башкирским языком обучения, с русским языком обучения и с изучением государственного башкирского языка.

     В межрегиональной олимпиаде из Бурзянского района приняли участие 3 обучающихся из МОБУ СОШ д.Абдулмамбетово (11 класс), МОБУ СОШ д.Байназарово (9,10 классы).

   Участники выполнили следующие задания: комплексный анализ текста, сочинение по заданной теме, тест. Для участников была организована встреча с представителями средств массовой информации, творческой интеллигенции и с преподавателями вузов Республики Башкортостан.

    Ученица МОБУ СОШ д.Байназарово (учитель Карагулова Ф.Х.) и ученица 11 класса МОБУ СОШ д.Абдулмамбетово (учитель Утябаева А.Р.) стали призерами и награждены Дипломом Министерства образования Республики Башкортостан.

         Поздравляем участников, их руководителей и желаем новых творческих побед!

Просмотров: 1309 | Добавил: РОО | Теги: призеры, конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]