12:41
Мероприятия, посвященные ко «Дню единых действий» по профилактике дорожно-транспортных происшествий и культуре безопасности на дорогах

В целях формирования системы ценностей и мировоззрения в молодежной среде Центра детского творчества на базе полиции с сотрудниками провели мероприятия посвященные ко «Дню единых действий»  по профилактике дорожно-транспортных происшествий и культуре безопасности на дорогах. Девиз мероприятий: «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я».

В мероприятии приняли участие 58 воспитанников Центра детского творчества. Они узнали о том, что первые правила дорожного движения были установлены еще в древнем Риме, первый светофор был изобретен в Англии, какие бывают виды нарушений ПДД детьми. Отгадывали  загадки, изучали дорожные знаки, нашли ответы на свои вопросы. Ребятам предоставили определенный свод вопросов, на которые многие из них ответили без особых затруднений , что порадовало организаторов. После мероприятия воспитанники посетили музей в полиции.

В свою очередь мы постараемся провести такие мероприятие регулярно и надеемся , что воспитанники будут внимательно относится к ПДД и соблюдать установленные знаки, ведь легко избежать множество различных несчастных случаев и сохранить свое здоровье, всего лишь запомнив основное!

  

 

Просмотров: 690 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]