Об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

13.02.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 739

Олимпиада – не экзамен, для успешной сдачи которого достаточно вызубрить школьный учебник и решить сотню-другую тренировочных заданий. Этот конкурс призван в первую очередь выявлять талантливую, заинтересованную, способную нестандартно мыслить молодежь.

        В целях выявления всесторонне развитых обучающихся  с
4 по 5 февраля  2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Олимпиада проведена в 2 тура согласно Положению.

         Наш район в этом учебном году представила ученица 11 класса МОБУ СОШ с.Старосубхангулово.  Результаты по итогам олимпиады оставляют желать лучшего.

О проведении Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

13.02.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 668

 На основании письма Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан № 3-29-СБ от 15.01.2019 года  «О проведении Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, в целях повышения уровня профилактики наркомании, выявления и развития творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности   проводится Олимпиада научных работ. Материалы участников Олимпиады направить в сброшюрованном виде (с приложением электронного варианта на диске) до 25 февраля 2019 года в методический кабинет.

Информация об итогах районного этапа Детского Республиканского конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили»

13.02.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 887

С целью формирования нравственной и экологической культуры подрастающего поколения, воспитания гуманного и бережного отношения к животным, согласно Положению о Республиканском детском конкурсе до 31 января в МОБУ ДО ЦДТ МР Бурзянский район РБ был проведен районный этап  конкурса  «Мы в ответе за тех, кого приручили».