Семинар-совещание руководителей школьных музеев и краеведческих объединений

03.02.2022
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 313

Семинар-совещание руководителей

школьных музеев и краеведческих объединений

Уроки мужества

03.02.2022
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 307

В целях формирования  у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к истории родного края в период с 1 по 3 февраля 2022 года в общеобразовательных организациях  прошли  Уроки  мужества.

      В МОБУ СОШ с.Старосубхангулово урок для обучающихся 7 г класса  провел военный комиссар Республики Башкортостан, генерал – майор запаса Харченко Игорь Михайлович. Он родился в 1957 году в г. Перевальск на территории Украинской ССР, образование получил в Киевском высшем танковом инженерном училище, затем в Академии бронетанковых войск. Имеет награду «За заслуги перед Отечеством II степени».

       В МОБУ СОШ д.Старомунасипово, Набиевском филиале МОБУ СОШ д.Старомунасипово  урок провел старший помощник по воспитательной работе военного комиссариата Республики Башкортостан, подполковник в запасе, наш земляк  Кумушбаев  Ражап Рахметович .

      Обучающиеся узнали  о деятельности общественного объединения «Юнармия», о подготовке к военной службе и о профессиях, связанных с военным делом.

       Выражаем им огромную благодарность за содержательное выступления,   желаем здоровья и дальнейших успехов в работе.