08:16
День художника

8 декабря 2022 года, жители России отмечают творческий праздник, посвященный всем любителям живописи – День художника. Он относится к международным, был учрежден 13 лет назад по инициативе Ассоциации «Искусство народов мира». Художник – одна из древнейших профессий. За все те годы, что она существует, произошли заметные изменения: если, ранее изображали простые рисунки на стенах при помощи угля, то сейчас создают шедевры.

        Всемирно признанных работ известных художников не пересчитать. Едва не в каждом городе России есть художественные музеи с удивительными холстами. К слову, ученые Лондона на основании исследований сделали вывод: созерцание красивых полотен положительно влияет на психику, а при рассмотрении признанных шедевров возникает такая же реакция, как если бы рядом находился любимый человек.

      Ученые рекомендуют каждый день рассматривать красивые картинки. Уже через несколько минут будет:

— снижена тревожность;

— улучшится качество сна;

— повышена стрессоустойчивость.

     Ежедневное рисование приводит к развитию мелкой моторики, упорядочиванию мыслей, снятия усталости.

        8 декабря  во всех общеобразовательных организациях МР Бурзянский район в целях проявления интереса к познанию изобразительной культуры своего края и России прошли  мероприятия ко Дню художника.

   

Просмотров: 176 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]