07:17
День космонавтики

    12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос.
Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло почти шестьдесят лет, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства.

        В  целях ознакомления учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, развития познавательных способностей, привития интереса к изучению космоса и истории космонавтики в общеобразовательных организациях МР Бурзянский район прошли  следующие мероприятия:

-акции «Квиз», «По следам космических достижений», «Классная система»,  «Scratch 3»,  где обучающиеся участвовали в викторине на космическую тематику, оставили рисунки на асфальте, выполнили макет солнечной системы, сделали  компьютерную игру на космическую тематику;  

- написали диктант в онлайн режиме;

- на площадке http://cosmos.vdnh.ru/ просмотрели открытый урок, во время которого обучающимся рассказали об истории Дня космонавтики, о космодроме Байконур, о жизни Юрия Гагарина.

Просмотров: 428 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]