09:32
День Победы

         

         9 мая 2015 года, в честь 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в с.Старосубхангулово Бурзянского  района состоялся праздничный Парад Победы.  Победа в мае 1945 года - это действительно набат, утверждающий жизнь без войны. Это святой символ верности Родине, который живет в каждом из нас, символ единства многонационального народа  России, его безграничной преданности своим корням и своей истории. 

                  Особое место в юбилейном параде Победы было отведено участникам патриотической акции «Бессмертный полк».  В общей сложности со штендерами в руках, на которых запечатлены их родственники – участники Великой Отечественной войны, в парадном строю шли более 800 человек Торжественный митинг, посвящённый празднованию   

                  70 лет Победы в Великой Отечественной Войне был открыт звуками Гимна России и Башкортостана. Со словами приветствия к землякам и благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной, которых разместили на самом почётном месте, обратился глава администрации муниципального района Бурзянский район Шарипов Рустам Динисламович. Память земляков, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной, участники митинга почтили минутой молчания. Финальным моментом торжественного мероприятия стало возложение венков и цветов к Вечному огню. Церемония возложения сопровождалась ружейными залпами .Участники митинга посетили и аллею ветеранов. В 23.00 праздник  завершился праздничным  салютом.

Просмотров: 1071 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]