07:48
ЕГЭ-2022

Выпускники 11 классов приняли участие в написании итогового сочинения.

1 декабря 2021 года выпускники 11 классов приняли участие в написании итогового сочинения в 6 общеобразовательных организациях республики. Всего принимают участие в итоговые сочинения по нашему муниципалитету 103 выпускника.

Успешное написание итогового сочинения является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе написать изложение.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составила 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Творческие работы ребят оцениваются по системе «Зачет»/«Незачет» по критериям, разработанным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Выпускники, получившие за итоговое сочинение «незачет», смогут принять участие в дополнительные дни (02 февраля 2022 года и 04 мая 2022 года).

Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения.

Просмотров: 307 | Добавил: РОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]