13:05
Флешмоб «Гордись своей улыбкой!»

         

В рамках Всемирного Дня здоровья полости рта в школах муниципального района Бурзянский район состоялся флешмоб «Гордись своей улыбкой!», где каждый желающий имел возможность в социальных сетях создать свой постер с посланием на тему профилактики заболеваний ротовой полости. Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 города Уфы.

Мероприятия проводились в целях акцентирования внимания обучающихся на проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повышения осведомлённости у обучающихся и их родителей о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта. Основная тема дня направлена на признание российским обществом необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра совместно с правильной индивидуальной гигиеной полости рта, здоровым питанием и здоровым образом жизни. Особую значимость она приобретает в Год здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.

В общеобразовательных организациях прошли уроки  гигиены полости рта, тематические конкурсы рисунков и плакатов,  викторины о здоровье зубов, конкурс на лучшее фото красивой и здоровой улыбки, развлекательно-познавательные игры, квесты,  анкетирование обучающихся и родителей.

Стоматологи и медицинские работники провели консультации, лектории по профилактике кариеса и зубочелюстным аномалиям с обучением правильной гигиене полости рта.

В мероприятиях приняли участие 2906 обучающихся. Анкетирование прошли 1107 детей и родителей.

Просмотров: 636 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]