06:38
Курсы повышения квалификации по теме «Реализация требований ФГОС НОО в УМК

           Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: помогают детям адаптироваться к школьной жизни, учат читать, писать, общаться со сверстниками, дружить. Только от любви учителя и его профессионализма зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь. В начальный период обучения детям нужен добрый, любящий детей, владеющий современными методиками обучения и воспитания учитель. Поэтому так важно педагогу постоянно работать над совершенствованием своих знаний, делиться педагогическим опытом.

   С целью повышения квалификации учителей начальных классов с 25 по 30 марта на базе СОШ с.Старосубхангулово прошли курсы повышения квалификации по теме «Реализация требований ФГОС НОО в УМК (на примере УМС «Школа России»)», в котором приняли участие 66 педагогов.      

   Курсы проводили старшие преподаватели кафедры теории и методики начального образования ГАУ ДПО ИРО РБ Мусина Г.Г., Шарафутдинова С.Ф.. В рамках данного мероприятия учителя Шагалина Т.А., Рахматуллина М.Т., Ягудина Ф.Ю. показали мастер-классы, которые получили положительные отзывы коллег, лекторов.

  Курсы прошли в деловой обстановке, преподаватели дали полные ответы на интересующие учителей вопросы. Необходимо отметить, что именно выездные курсы, проведенные в формате «вопросы – ответы», с открытыми уроками, мастер-классами приносят большую пользу для учителей в повышении профессионального уровня, что в будущем положительно скажется на качестве работы.

 

Просмотров: 656 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]