06:26
Навигаторы детства МР Бурзянский район

      1 сентября 2022 года в МР Бурзянский район, как и в других районах Республики Башкортостан, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства», состоялись школьные линейки. В день знаний советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложили традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

     В рамках традиции «Самолётик будущего» выпускники написали на самолётиках напутственные слова для тех, у кого первый учебный год. На первом уроке, первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта. Ребята также создали капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам в нужный час. 

          Напомним, проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились 10 пилотных регионов для запуска программы. С нового учебного года в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» советники появятся в школах 35 новых пилотных субъектов РФ, в том числе и наш регион.

«Навигаторы детства/Бурзянский район» в социальных сетях и мессенджерах
ВКонтакте 
https://vk.com/public215703149

Просмотров: 270 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]