13:55
О проведении единого дня правил дорожного движения для обучающихся общеобразовательных организаций МР Бурзянский район

      В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в дошкольных образовательных и  общеобразовательных организациях  МР Бурзянский район 20 мая 2020г. прошел  единый день  по ПДД,  который ставил своей целью соблюдение дорожной безопасности во время летних каникул и предусматривал следующие задачи:

- выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

- сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

- формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

    В этот день в младших дошкольных учреждениях и для   1-4  классов общеобразовательных организаций  были проведены различные по форме онлайн мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, смотрели познавательные мультфильмы по ПДД для детей младшего школьного возраста.

        Для 5-8 классов показаны видеоролики на темы «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?».

         Старшеклассникам были предложены решение задач об опасных ситуациях на дороге.

     Родителям (законным представителям обучающихся и воспитанников) направлены памятки по  профилактике детского дорожного травматизма  через группы в  социальных сетях.

          Информация  о проведении онлайн уроков размещена  в социальных сетях (в контакте) с использованием хэштегов: #ПДДучимдома
#ЯЗаБезопасностьДорожногоДвижения#ЯратамПДД#ЮИДРеспубликиБашкортостан и на сайтах общеобразовательных организаций.

                                     

Просмотров: 546 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]