14:47
Об итогах проведения курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы

Согласно плану МКУ районный отдел образования на 2018-2019 учебный год с 23 по 24 марта 2019 г. на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово проводились курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы и учащихся 11 классов по теме «Актуальные аспекты подготовки к ГИА по русскому языку и литературе в свете ФГОС», с участием заведующих кафедрой русского языка БГПУ им. Акмуллы, профессора, д.ф.н. Артюшкова И.В. и кафедрой русской литературы профессора, д.ф.н. Борисовой В.В.

В работе курсов принимали участие всего 38 учителей из 45, 23 марта – всего 36 учителей, преподающих в 5-11 классах общеобразовательных организаций муниципального района и обучающиеся выпускных классов МОБУ СОШ с. Старосубхангулово, МОБУ СОШ д. Байназарово, МОБУ СОШ  д. Иргизла, МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово (отсутствовали по уважительной причине – 3 учит., без уважительной причины – 6 учит.), 24 марта – всего 24 учителя и обучающиеся выпускных классов МОБУ СОШ д. Иргизла, МОБУ СОШ с. Старосубхангулово  (отсутствовали по уважительной причине – 4 учит., без уважительной причины – 17 учит.). Отказались от курсов повышения квалификации обучающиеся МОБУ СОШ д. Старомунасипово, учителя и обучающиеся МОБУ СОШ д. Аскарово.

Работа велась по следующим направлениям:

- тренинг по выполнению заданий тестовой части ЕГЭ по русскому языку (по 3 вариантам КИМов); 

- технология написания сочинения-рассуждения в новом формате.

В ходе курсов проведены групповые и индивидуальные консультации с учителями и обучающимися. А также говорили об особенностях ЕГЭ по русскому языку в 11 классе, об изменениях в ЕГЭ в 2019 году и сделали обзор методических пособий, которые помогут учителям в процессе подготовки обучающихся к ГИА в 2019 году.

Просмотров: 605 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]