09:30
Об итогах семинара «Формирование квалитологической компетентности педработников МР Бурзянский район как эффективное средство повышения...

Согласно плану МКУ районный отдел образования на 2018-2019 учебный год и в целях оказания методической, консультативной помощи образовательным организациям с 18 по 19 октября 2018 г. на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово проводился семинар для директоров, руководителей филиалов, заместителей директоров по УВР, руководителей РМО с участием начальника информационно-аналитического отдела ГАУ ДПО ИРО РБ Галиаскарова М.Ф. по теме «Формирование квалитологической компетентности педагогических работников МР Бурзянский район как эффективное средство повышения качества образования».

            На семинаре рассмотрены вопросы:

- изучения основ действующих законодательств (Конституция РФ, Конституция РБ);

- по самообразованию и совершенствованию квалитологической компетентности;

- национального исследования качества образования (НИКО);

- независимой оценки качества образования (НОКО);

- итоги Всероссийских проверочных работ 2017-2018 уч.г. (ВПР);

- итоги Региональных проверочных работ 2017-2018 уч.г. (РПР);

- итоги ОГЭ, ЕГЭ 2017-2018 уч.г. , так же переданы образовательным организациям методические разработки «Публичная декларация целей и задач Министерства образования и науки РФ на 2018 год», «Универсальные компетентности и новая грамотность: чему учить сегодня для успеха завтра», «Методология проведения комплексного анализа результатов процедур оценки качества образования и государственных итоговых аттестаций», «Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2018 года», «Апробация разработанной модели аттестации учителей на основе использования проектов типовых комплектов ЕФОМ для проведения аттестации педагогических работников, замещающих должность «учитель».

По окончании семинара Галиаскаров М.Ф. посетил 2 школы (МОБУ СОШ д. Аскарово, МОБУ СОШ д. Старомунасипово), включенных в список 10% с низкими результатами обучения.

Исп. Шарипова Н.Т.

Просмотров: 779 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]