07:39
Об итогах семинара на тему «Научно-методическое обеспечение подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе»

Согласно плану МКУ районный отдел образования на 2018-2019 учебный год с 27 по 28 октября 2018 г. на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово был организован семинар для учителей русского языка и литературы и учащихся 11 классов по теме «Научно-методическое обеспечение подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе» с участием заведующих кафедрой русского языка БГПУ им. Акмуллы, профессора, д.ф.н. Артюшкова И.В. и кафедрой русской литературы профессора, д.ф.н. Борисовой В.В. Цель семинара: повышение эффективности подготовки к написанию итогового сочинения и к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

В работе семинара принимали участие всего 39 учителей из 44 (отсутствовали по уважительной причине – 2, без уважительной причины - 3) и 104 ученика из 114 (отсутствовали без уважительной причины – 10) из 6 общеобразовательных учреждений района.

В ходе работы семинара консультанты уделили особое внимание работе с текстом при подготовке обучающихся к написанию сочинения по русскому языку, рассмотрели актуальные вопросы: создание текста сочинения, формулировка проблемы, алгоритмы комментария проблемы и провели практические занятия по сочинению и тестовой части.

Исп. Шарипова Н.Т.

Просмотров: 740 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]