08:27
Об итогах заседания РМО учителей истории и обществознания

Согласно плану МКУ РОО 28 марта 2019 года на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово было проведено заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания, в котором приняли участие 26 учителей.

         На заседании выступили с докладами начальник МКУ РОО Шарипов Р.Б. («Анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ»), заведующий РМК МКУ РОО Рысбаева И.З.(«По итогам проведения конкурса НИР в рамках МАН»), методист МКУ РОО Давлеткужина А.Р.(«Анализ результатов муниципального уровня всероссийских Олимпиад по истории, обществознанию, праву. Порядок организации и проведения всероссийской олимпиады школьников»), руководитель РМО Баязитов А.Р.(« Анализ дианостических работ и курсов для учащихся по подготовке ЕГЭ. Факторы и пути повышения качества образования по истории и обществознанию»). Далее заседание продолжила Габитова Г.К., учитель истории МОБУ СОШ с.Старосубхангулово, которая провела практическую работу с учителями по совершенствованию методики подготовки обучающихся к ЕГЭ. Учитель истории Галиакберовского филиала МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Аллабердин Д.З. ознакомил учителей с книгой «Бөрйәнем- йән төйәгем”.

        Учителям-предметникам было рекомендовано провести анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ на уровне образовательной организации и принять управленческие решения, способствующие повышению качества подготовки, обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году, руководителям школьных МО проанализировать результаты олимпиад на МО, сделать выводы о состоянии работы с одаренными детьми, выработать рекомендации по повышению качества данной работы и разработать конкретные рекомендации по подготовке учащихся к муниципальным предметным олимпиадам.

Просмотров: 703 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]