12:49
Порядок формирования списка очередности на получение путевки в детские сады района

Формирование очередности осуществляется через систему «Электронная очередь» – http://edu-rb.ru, которая предназначена для on-line подачи заявлений на постановку на учет для устройства в ДОУ.

Постановка на очередь для получения направления в ДОУ производится:

- самостоятельно родителями на сайте edu-rb.ru с использованием сети Интернет;

- в Отделе образования (методический кабинет) или ДОУ по месту жительства при отсутствии у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка в электронной очереди через сайт edu-rb.ru с использованием сети Интернет.

Для того, чтобы подать заявление на постановку на учет для устройства в ДОУ необходимо:

- зайти на сайт edu-rb.ru;

- открыть баннер «Электронная очередь в детские сады Республики Башкортостан»

- открыть ссылку «Бурзянский район»

- нажать кнопку «Подать заявление на постановку на учет в детский сад»

- в следующем окне необходимо согласиться с условиями регистрации заявления, затем нажать «Продолжить».

Заполнить информацию о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия, номер свидетельства о рождении, дата выдачи), заполнить фактический адрес проживания,

- заполнить информацию о представителях (мать, отец): фамилия, имя, отчество, серию, номер паспорта, дату выдачи, телефоны (мобильный, домашний), E-mail;

- при наличии льготы, отметить соответствующую категорию. Чтобы подтвердить наличие льготы, заявителю необходимо лично представить в отдел образования соответствующие документы, подтверждающие льготу. До представления таких документов введенные данные находятся на проверке и номер не присваивается. Регистрация детей в льготной очереди осуществляется с момента представления документов, подтверждающих наличие льготы;

- нажать на кнопку «Продолжить». Если заполнены все необходимые поля, то в следующем окне отобразится сообщение об успешной регистрации заявления (Данные успешно добавлены).

Внесенные данные проверяются в течение 10 дней. Номер очереди будет присвоен после проверки заявки администратором (специалист отдела образования).

Система исключает возможность постановки в очередь в нескольких районах и внесение изменений в дату постановки, в персональные данные ребенка и заявителя.

Для проверки текущего положения ребенка в очереди для устройства в ДОУ необходимо данные документа (свидетельство о рождении ребенка) вводить в строгом соответствии с теми, как они были введены при постановке в очередь.

В системе предусмотрен перевод заявления в любой детский сад республики с сохранением даты подачи заявления:

- в том случае, если ребенок находится в электронной очереди (т.е. еще не получил электронную путевку), то родителю (законному представителю) необходимо обратиться в отдел образования (методический кабинет) (при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, и паспорт одного из родителей);

  • в том случае, если ребенок зачислен в реестр воспитанников ДОУ (т.е. получил электронную путевку), то при переезде в другое ДОУ родитель (законный представитель) обязан написать заявление об отказе в данном ДОУ. Далее родителю (законному представителю) обязательно нужно обратиться в отдел образования для возвращения в электронную очередь и выбора желаемого детского сада.

Специалист отдела образования производит регистрацию детей в электронной очереди ежедневно с 08.30 до 17.15 часов (методический кабинет) на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, при наличии льгот – документа, их подтверждающего).

Постановка детей на учет (на очередь) в детский сад осуществляется с момента рождения ребенка и до 7 лет. В ДОУ зачисляются (принимаются) дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет при условии, если в дошкольном учреждении созданы условия приема детей раннего возраста.

Исключение ребенка из списков очередности производится в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- при достижении ребенком на 01 сентября текущего года возраста 7 лет;

- в случае получения путевки в ДОУ.

В случае утраты основания права на льготу, родители (законные представители) сообщают об этом в отдел образования в течение 10 рабочих дней со дня утраты оснований указанного права.

 

Чтобы подать заявление или узнать статус перейдите на портал электронной очерёдности Республики Башкортостан – http://edu-rb.ru

 

Информация для родителейакон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ)

СТАТЬЯ 55. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЕМУ НА ОБУЧЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

СТАТЬЯ 64. ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СТАТЬЯ 65. ПЛАТА, ВЗИМАЕМАЯ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТАТЬЯ 67. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Просмотров: 747 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]