08:38
Презентация "Башкирской энциклопедии"

         

         9 апреля 2014 года в РДК прошла презентация энциклопедий научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия». На презентацию были приглашены учителя, библиотекари и обучающиеcя образовательных учреждений.

       Делегация из Уфы во главе с заместителем генерального директора НИК «Башкирская энциклопедия» Ярмуллина Азата Шикарьяновича и редактора отдела экономики и естественно-технических знаний Шараповой Лианы Ишмухаметовны, рассказала о научно-издательском комплексе, о его истории и нынешней деятельности, о изданных за последние годы работах.
      Особое внимание было остановлено на изданную «Башкирскую энциклопедию», которая является универсальным справочным изданием национально-регионального типа и охватывает все стороны знаний о прошлом и настоящем Башкортостана, о его вкладе в развитие России и мировой цивилизации. Книга состоит из 7 томов и включает свыше 17 тыс. статей, треть которых – биографические.
    Также гостям была представлена новинка издательства – энциклопедия «Военная история башкир». Она посвящена многовековой военной истории башкирского народа. В книге показано участие башкир в войнах и походах России, которое нашло отражение не только в исторической науке, но и произведениях фольклора, литературы, изобразительного и театрального искусства, музыки, кинематографии. Издание содержит более 800 статей, около 400 иллюстраций, в том числе картосхемы боевых действий.
      Кроме того, были представлены и другие энциклопедии и справочные издания научно-издательского комплекса. В фойе РДК была организована книжная торговля.

 

Просмотров: 1237 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]