13:33
Продолжается прием заявок на выдачу путевок детям в оздоровительные учреждения

Ежегодно на отдых и оздоровление детей из бюджета Республики Башкортостан выделяются деньги на путевки, которые предоставляются по месту работы одного из родителей.

С 1 января 2019 года заявления в лагеря и санатории принимаются только в электронном виде. Родитель не может подать заявку, пока работодатель не зарегистрируется через МФЦ в Государственной информационной системе «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления». После подключения к ГИС и получения ЭЦП (электронно-цифровой подписи, так называемого электронного ключа), организация, приняв заявки от родителей, подает заявление в районный отдел образования.

Для получения электронного сертификата, родители также должны будут зарегистрироваться в ГИС на сайте https://rest.edu-rb.ru, они получат его в электронном виде у себя в личном кабинете. Там же можно будет ознакомиться со списком необходимых для оформления документов.

Родителям, приобретающим путевки за наличный расчет, регистрация на этом электронном ресурсе не нужна.

Со всеми вопросами обращаться к координатору отдыха и оздоровления детей, педагогу Центра детского творчества А.Сафиной по тел. 83475536517.

Просмотров: 748 | Добавил: РОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]