14:23
Районный конкурс «Недели доброты и Милосердия»

В  целью сохранения уникальности системы тимуровских команд в общеобразовательных организациях, активизации внеклассной работы с 4 февраля по 27 апреля 2019 года МОБУ ДО ЦДТ МР Бурзянский район РБ проведен районный конкурс «Недели доброты и Милосердия», посвященный ко Дню Победи и Дню пионерии. Приняли участие в конкурсе команды с 5 – 8 классы, состоящие из 5-10 участников в четыре этапа в двенадцать недель.

Условием конкурса было представление заполненной заявки в срок, размещение информаций с фотографиями (процесс работы) в группе МОБУ ДО ЦДТ МР Бурзянский район РБ по графику. Жюри конкурса оценивало качество выполненной работы, соответствие выполняемой работы возрасту участников и участие  обучающиеся во всех четырех этапах.

Примерное содержание Конкурса предусматривало проведение следующих мероприятий: изучение истории тимуровцев, организация обхода по домам участников ВОВ, инвалидов, вдов погибших участников ВОВ, тружеников тыла, одиноких пожилых с целью уточнения сведений о необходимой помощи и ее периодичности, организация и проведение фотосъемки с их участием, оказание безвозмездной посильной помощи пожилым людям (например: организация очистки помещений, дворов и придомовых территорий, высадки деревьев, кустарников, цветов, очистка памятников и прилежащей к ним территорий,  и др.). Создание «Книги отзывов о работе тимуровского отряда» с комментариями пожилых людей о работе отряда, создание стенда о тимуровском отряде в образовательном учреждении (о делах отряда, о руководителе, капитане и членах отряда и т.п.). Размещение информации от имени тимуровского отряда в группе в контакте https://vk.com/club71860880.

 Благодаря активному участию организаторов, классных руководителей и конкурсантов МОБУ СОШ д.Байназарово, Новоусмановского филиала МОБУ СОШ с.Старосубхангулово, Магадеевского и Яумбаевского филиалов МОБУ СОШ д.Байназарово, Новосубхангуловского филиала МОБУ СОШ с.Старосубхангулово, МОБУ СОШ с.Старосубхангулово районный конкурс прошел на организованном должном уровне.

  Подробную информацию об участии в конкурсе можно найти в группе в контакте https://vk.com/club71860880

Просмотров: 667 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]