12:08
"Только смелым покоряется огонь"

     Знание мер и правил пожарной безопасности может пригодиться человеку на любом этапе его жизни, поэтому познакомится с ними необходимо уже в самом раннем возрасте. Именно поэтому в целях  безопасного поведения, привития навыков соблюдения правил пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, на базе АУ ФОК  «Урал» был проведен районный этап республиканского конкурса детского творчества  «Только смелым покоряется огонь!», в котором приняли участие следующие образовательные организации: Кильдигуловский филиал МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово, Гадельгареевский филиал МОБУ СОШ д. Иргизла, Набиевский филиал МОБУ СОШ д. Старомунасипово, Исламбаевский филиал МОБУ СОШ д. Аскарово, Атиковский, Новомусятовский, Галиакберовский и Новоусмановские  филиалы МОБУ СОШ с. Старосубхангулово, МОБУ ДО ЦДТ, МОБУ НШ-ДС д. Кургашлы, МОБУ СОШ д.Аскарово , МОБУ НШ-ДС № 2. В районе ведется большой объем профилактической работы, направленный на наших маленьких сограждан.

  • задачи конкурса - изучение и соблюдение правил пожарной безопасности, осторожное обращение с огнем, знание основ действия в ситуации опасной для жизни и популяризация профессии пожарного. Ребята в своих работах отобразили пожарную охрану XXI века, огнеборцев будущего. Школьники помнят и чтят пожарных прошлых веков. В их работах отражена история становления пожарных структур. Они внимательно изучили историю и сделали копии касок, оригиналы которых по признанию школьников они видели в музее пожарной охраны. Талантливые рукодельницы связали и сшили пожарных кукол, маленькие мастера выжигали по дереву героических пожарных, совсем юные ребята для конкурса слепили из пластилина пожарные части и нарисовали в своих картинах различные ситуации из жизни огнеборцев. Мальчишки и девчонки свои работы мастерили из бумаги, картона, пластилина, ниток. В работах использованы и нетрадиционные подручные материалы. Юные фантазеры умудрились сделать работы из конфет, крупы и макаронных изделий.

Каждая работа - это частичка души ребенка, его труд, его видение необходимой для людей и героической профессии огнеборца. После конкурса лучшие работы были отправлены на республиканский конкурс «Только смелым покоряется огонь!»

Подобные конкурсы стали неотъемлемой частью профилактической деятельности, ведь не редко участниками и жертвами пожаров становятся дети. Привлечь широкую общественность к проблемам безопасности, сформировать навыки осторожного обращения с огнем у подрастающего поколения - это и есть главная цель конкурса.

Просмотров: 973 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]