14:23
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

      Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.  Акция проводится в целях повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, а также для того, чтобы попробовать свои силы в решении заданий.

         К данной акции присоединились и родители нашего района. На базе ППЭ 491 (МОБУСОШ с.Старосубхангулово) 31 марта состоялся ЕГЭ для родителей.    Мероприятие состоялось в виде деловой игры, воспроизводящей процедуру проведения Единого государственного экзамена. Участники ЕГЭ прошли весь путь выпускника на экзамене: от проверки на входе в пункт проведения экзамена до выполнения экзаменационной работы.

 Участники акции увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

 Уникальность Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в том, что она позволяет родителям встать на место своих детей и пройти всю экзаменационную процедуру, которую проходят наши выпускники на ЕГЭ.                                                                                                                                                                                                                        

Просмотров: 589 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]