III открытый робототехнический фестиваль "РобоПром-Башкортостан 2019" прошел в Стерлитамаке

04.02.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 677

2 февраля в Стерлитамакском филиале БашГУ прошел III открытый робототехнический фестиваль "РобоПром-Башкортостан 2019". На площадках университета собрались более 1000 юных робототехников республики, а также их наставники, эксперты, родители, представители Министерства образования Республики Башкортостан, профессионального сообщества и промышленного сектора республики, предприниматели, гости.За звание лучших робототехников Башкирии в этом году боролись 430 детей из 34 районов и городов республики, а также Челябинска. Победителей определяли в открытых конкурсах "Юный робототехник"

О проведении районного этапа Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций

04.02.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 697

Цель Конкурса:

 – поиск новых подходов в формировании  гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств подрастающего поколения средствами музейной педагогики с использованием музеев образовательных организаций;

– выявление лучших педагогических практик организации музейно-педагогической деятельности.

Конкурс проводится  до 15 марта 2019 г. по следующим номинациям:

Об итогах муниципального этапа конкурса научно-исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников

04.02.2019
Автор: РОО
Комментарии: 0
Просмотров: 814

Согласно письму ГАУ ДПО ИРО РБ № 02-16/323 от 11.12.2018 года «О проведении муниципального этапа конкурса научно-исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников 31 января 2019 года в 11.00 часов на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово проводился муниципальный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук среди учащихся 1-11 классов по номинациям «Химия. Биология. Экология. География. Физика». «История и МХК. Обществознание и право. Русский язык и литература. Лингвистика. Иностранные языки. История и культура Башкортостана. Лингвистика. Родные языки. Финансовая грамотность. Экономика и предпринимательство. Медицина и ОБЖ». «Математика. Информатика и ИКТ». «Наука и техника. Технология и дизайн», для начальных классов «Окружающий мир. Математика. Русский язык и литературное чтение».