15:22
Справка об итогах проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в общеобразовательных организациях МР Бурзянский район

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Башкортостан №115 от 06.02.2019 г. «Об организации проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан в 2019 году и определении минимального проходного количества баллов за итоговое собеседование по русскому языку отдельным категориям участников» 13 февраля 2019 года в 6 общеобразовательных организациях было проведено итоговое собеседование по русскому языку. В итоговом собеседовании было задействовано: 25 аудиторий, 297 обучающихся, из них 9 участников с ограниченными возможностями, 25 экзаменаторов-собеседников, 25 экспертов, 7 технических специалистов, 20 организаторов вне аудитории. В результате все обучающиеся получили «зачет».

Форма протокола содержит 19 критериев, по каждому из них выставляется 0 или 1 балл. Максимальный балл за итоговое собеседование – 19 б., минимальный порог для получения «зачет» - 10 б., для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – 8 б. 10 баллов получили 38 человек (12%), 19 баллов 13 человек (4%). Особое затруднение у обучающихся вызвал задание №3. Учащиеся не могли составить достаточное количество предложений.

Учащиеся выполняли задания контрольного измерительного материала, состоящего из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором - собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось 15 минут. Велась аудиозапись ответов участников устного собеседования. Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».

Результаты по критериям представлены в таблице (приложение №1)

Просмотров: 1048 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]